Australian Open. Тсонга — четвертьфиналист турнира

12-я ракетка турнира Джо-Уилфрид Тсонга прорвался в восьмерку сильнейших на турнире.

Французский теннисист Джо-Уилфрид Тсонга сделался еще одним четвертьфиналистом турнира. На пути спортсмена к этой стадии стоял британец Даниэль Эванс. Несмотря на достойное сопротивление заключительного, Тсонга одержал над ним верх, хотя и потратил на это 4 сета.

Отдав первую партию на тай-брейке, француз в дальнейшем не позволял себе расслабиться, доведя матч до победы. На все про все Джо потребовалось 2 часа 53 минуты. Отметим, что даже 17 эйсов в его исполнении не сумели компенсировать то большенное количество невынужденных ошибок (29), которые мешали Тсонга на протяжении итого поединка.

Добавим, что в 1/4 Тсонга ждет испытание в лике Стэна Вавринки.

Напомним, что турнир в Мельбурне является одним из самых излюбленных для Джо-Уилфрида, именно здесь он достиг пока самого своего лучшего итога на турнирах большого шлема, став финалистом Australian Unreserved (2008 г).

Джо-Уилфрид Тсонга (Франция, 12) – Даниэль Эванс (Великобритания) – 6:7, 6:2, 6:4, 6:4