Кубок Европы FIBA: Химик уступает Энергии в первом матче 1/8 финала

В Румынии прошла первая встреча в Топ-16 пары Энергия Тыргу Жиу и южненского Химика. Проигрывая в первой половине игры девять очков, хозяева свершили перелом в третьей четверти, и сумели выиграть в борьбе нервов в четвертой десятиминутке, когда Химик после двух далеких бросков Беликова вновь сравнял счет 61:61.

У исполнителей Химика в решающий момент не удались значительные броски, что и вылилось в дефицит семь пунктов к финальной сирене.

Счет в серии игр 1/8 финала Кубка Европы ФИБА в чете Энергия — Химик  стал 1:0, ответная игра пройдет в Полуденном 24 февраля. Теперь перед командой Олега Юшкина стоит задача выигрывать две встречи с Энергией для того, чтобы продолжить войну в четвертьфинале.

Энергия – Химик – 77:71 (17:19, 12:18, 28:18, 20:16)

Энергия: Диггс (20 + 4 передачи – 4 утраты), Хорн (12 + 4 перехвата), Труп (10), Гутоая (4 + 7 подборов + 3 перехвата), Эзиукву (19 + 12 подборов + 4 блок-шота) – старт; Андрей, Санта (8 + 9 подборов), Михути (4), Акташ

Химик: Фрэзьер (3 + 8 передач), Попов, Конев (14 + 9 подборов + 5 передач – 6 утрат), Шоу (13), Антипов (13) – старт; Мальчевский (4), Беликов (8), Рябчук (11), Прокопенко, Петров (5), Сидоров

Счет в серии: 1-0