Australian Open: Бондаренко успешно преодолела стартовый раунд

Бондаренко вышла во другой круг в Мельбурне

Украинская теннисистка Катерина Бондаренко успешно стартовала на Australian Exposed. В матче первого раунда киевлянка за 1 час 37 минут сломила сопротивление австралийской теннисистки Айлы Томлянович – 7:6(2) 6:3.

В первой партии Томлянович двукратно подавала на сет, но украинка оба раза отыграла, а на тай-брейке Бондаренко разом сумела завладеть инициативой и уверенно завершила его в свою прок.

Второй сет проходил под диктовку Катерины, которая выиграла первые четыре гейма. При счете 5-2 Бондаренко не сумела с первой попытки подать на матч, но тут же сделала возвратный брейк и оформила путевку во второй раунд.

Вытекающей соперницей Кати станет российская теннисистка Светлана Кузнецова (23).