Безус выиграл с Гентом Кубок Бельгии

Гент выиграл Кубок Бельгии

В финальном матче команда обставила Андерлехт, за который выступает украинец Богдан Михайличенко.

Гент — обладатель Кубка Бельгии сезона 2021/22. В финальном матче команда обставила Андерлехт. Отметим, что в составе победителей на поле 88 минут провел полузащитник Роман Безус, после чего был заменен.

В первом тайме он даже сумел забить гол, однако судьи его не зачли. В тоже время, Богдан Михайличенко на поле так и не появился, проведя весь матч на скамейке запасных Андерлехта.

Основное и добавочное время победителя не выявили, а судьбу трофея решили послематчевые пенальти. Для Гента, этот Кубок Бельгии сделался четвертым за всю историю.

Кубок Бельгии. Финал

Гент – Андерлехт 0:0 (пен. 4:3)

Гент: Руф — Нгаде-Нгаджуи, Окуму, Торунарига, Кастро-Монтес — Самуаз (Ханче-Ольсен, 105), Оджиджа-Офоэ (Юльсагер, 69; Нуриу Фортуна, 90), Кумс (Овусу, 105), Де Сарт, Безус (Лемаич, 88) — Тиссаудали (Маледе, 90).

Андерлехт: ван Кромбрюгге — Мурильо, Магальян, Худт, Серхио Гомес — Версхарен (Амузу, 58), Рафаелов (Аит-Эль-Хадж, 90), Ольссон (Ашимеру, 59; Кана, 76) — Каллен, Куаме, Зиркзее (Раман, 58).

Предупреждения: Ольссон (33), Мурильо (90), Магальян (95), Овусу (114), Куаме (118).

Серия пенальти: Де Сарт (1:0), Гомес (1:1), Ханче-Ольсен (2:1), Раман (2:2), Кастро-Монтес (3:2), Капа (3:3), Лемаич (4:3), Каллен (не забил), Нгаде-Нгаджуи (не забил), Мурильо (не забил).