Биатлонисты сборной России выиграли серебро в эстафете

Мужская сборная России по биатлону взяла второе место в эстафете на пятом этапе Кубка вселенной в немецком Рупольдинге. В составе национальной команды неслись Алексей Волков, Евгений Гараничев, Максим Цветков и Антон Шипулин. Об этом сообщает в пятницу, 15 января, сайт Интернационального союза биатлонистов.

Россияне показали итоговое пора 1 час 17 минут 19,6 секунды при шести добавочных патронах. Сборная уступила занявшим первое пункт норвежцам 14,6 секунды. Скандинавы использовали 12 добавочных патронов. Тройку призеров замкнули австрийцы, отошедшие от победителей на 35,9 секунды.

Это шестая медаль российских биатлонистов в сезоне. 13 декабря 2015 года на втором этапе Кубка вселенной в австрийском Хохфильцене мужская сборная России выиграла эстафетную гонку.

В субботу, 16 января, в Рупольдинге состоятся масс-старты у мужей и женщин. Следующий этап Кубка мира пройдет в Антхольц-Антерсельве (Италия) 22-24 января.