Cерена Уильямс в очередной раз победила Шарапову и проходит в полуфинал

Две самые высокооплачиваемые теннисистки вселенной

В четвертьфинальном поединке Australian Open первая ракетка всемирного теннисного рейтинга Серена Уильямс уверенно переиграла представительницу России Марию Шарапову.

В первом сете была образцово равная игра. На старте поединка Шарапова даже повела 2:0, взяв первую подачу соперницы. Уильямс скоро отыгралась, а в конце сета таки дожала россиянку.

Во втором сете именитая американка утилитарны не допускала ошибок, не оставив Марии шансов. Лишь при счете 5:0, Уильямс отдала гейм Шараповой.

В цельном поединок длился 1 час и 33 минуты.

Серена Уильямс (США) – Мария Шарапова (Россия) 6:4, 6:1

Примечательно то, что счет собственных встреч между теннисистками стал 19-2 в пользу Серены, а в заключительный раз Шарапова побеждала в далеком 2004 году. В полуфинале американка сыграет против Агнешки Радваньской, какая победила Карлу Суарес-Наварро.

Агнешка Радваньска (Польша) – Карла Суарес-Наварро 6:1, 6:3