Челси в большинстве с трудом обыграл Арсенал

Диего Коста принес Челси победу над Арсеналом

Лондонский Челси обставил на выезде лидера чемпионата Англии Арсенал со счетом 1:0.

Детали и онлайн матча: Арсенал – Челси 0:1. Онлайн передача матча чемпионата Англии.

На ход игры во многом повлияли два момента на старте игры. Первоначальный, когда на 18-й минуте после паса Виллиана на Диего Косту Пер Мертезакер зацепил Косту в подкате, а арбитр выслал защитника Арсенала за фол последней надежды.

Через пять минут Челси отворил счет в матче. Диего Коста после прострела Ивановича обогнал Габриэля и пробил мимо Чеха в ближний угол.

Эти два события сделались серьезным ударом по Арсеналу, который в этой игре был немного похож на себя и за весь матч может записать в собственный актив всего один голевой момент, когда перед интервалом Фламини получил мяч на линии штрафной Челси, но француз проколотил выше ворот.

Челси больше владел мячом, контролировал игру, но также негусто доходил до ворот соперника.

В итоге Челси добыл минимальную победу, какая позволила “аристократам“ подняться на 13-ю позицию в чемпионате, а вот Арсенал теряет лидерство, вновь пропуская на верхушку турнирной таблицы Лестер.

Арсенал – Челси 0:1

Наги: Диего Коста, 23

Арсенал: Чех, Монреаль, Косельни, Мертезакер, Бельерин, Рэмси, Фламини, Уолкотт (Окслейд-Чемберлен, 75), Озил, Кэмпбелл (Санчес, 57),  Салу (Габриэль, 22)

Челси: Куртуа, Иванович, Зума, Терри, Аспиликуэта, Микель, Матич, Виллиан, Фабрегас, Оскар (Азар, 77), Диего Коста (Реми, 69)

Предупреждения: Косельни, Фламини – Оскар, Матич, Оби Микель

Удаление: Мертезакер, 18