ЦСКА обыграл «Металлург» и повел в финальной серии Кубка Гагарина

Московский ЦСКА в третьем матче финальной серии Кубка Гагарина обставил магнитогорский «Металлург». Об этом сообщается на сайте Континентальной хоккейной лиги. Встреча состоялась в Магнитогорске 11 апреля и завершилась победой гостей со счетом 3:2 (0:0, 0:1, 2:1, 1:0).

На 37-й минуте Данис Зарипов вывел хозяев вперед. Армейцы сумели отыграться, когда на 50-й минуте после промахи вратаря «Магнитки» Василия Кошечкина отличился Стефан Да Коста. Две минуты москвичи реализовали большинство, шайба на счету Никиты Зайцева. За 17 секунд до финальной сирены Ян Коварж избавил «Металлург» от поражения. В концовке первого овертайма армейцы вновь воспользовались удалением соперника и швырок Да Косты поставил точку в матче.

Армейцы повели в серии — 2:1. В предыдущем единоборстве магнитогорцы сумели обыграть ЦСКА в Москве со счетом 2:1.

Вытекающий матч противостояния запланирован на 13 апреля и вновь пройдет на «Арене-Металлург» в Магнитогорске.