Цуренко зачехлила ракетку во втором круге турнира в Брисбене

Леся Цуренко в непростом единоборстве уступила Кайе Канепи.

Украинская теннисистка Леся Цуренко не сумела обставить Кайю Канепи во втором раунде турнира в Брисбене – 4:6, 3:6.

Единоборство длился полтора часа. В первом сете теннисистки по очередности защищали свои подачи, пока эстонке не удалось сделать брейк. Со старта другой партии соперницы обменивались брейками (4 – на счету Канепи, 3 – у Цуренко).

Брисбен. Другой раунд

Леся Цуренко (Украина) – Кайя Канепи (Эстония, Q) 4:6, 3:6

Стоит отметить, что по ходу матча обе девицы обращались за помощью к физиотерапевту. Украинка во время медицинской паузы заявила, что чувствует проблемы с дыханием.

Ранее сообщалось, что украинка Элина Свитолина прорвалась в четвертьфинал турнира в Брисбене.