Дубль и ассист Бензема принес Реалу победу над Сельтой

“Сливочные” сместили Барселону со второго пункты в Ла Лиге.

Реал на выезде обыграл Сельту в матче 28-го тура чемпионата Испании. Встреча завершилась со счетом 3:1 в прок “сливочных”.

Подопечные Зинедина Зидана вышли вперед на 20-й минуте. Тони Кроос отдал “зрячую” передачу на Карима Бензема, а тот, не особо сближаясь, проколотил в правый нижний угол ворот соперника.

На 30-й минуте Бензема удвоил преимущество своей команды. Спустя 10 минут Сельта отыграла одинешенек мяч усилиями Санти Мины.

Окончательный счет на последних минутах установил хавбек “сливочных” Марко Асенсио, какой забил после передачи Бензема.

После победы над Сельтой Реал вышел на второе место в турнирной таблице Ла Лиги (60 очков), обогнав Барселону. При этом у каталонцев есть игра в запасе. Сельта занимает 11-ю строчку (34 балла).

Сельта — Реал 1:3

Наги: Мина, 40 — Бензема, 20, 30, Асенсио, 90+4.

Сельта: Виллар — Мальо, Араухо, Мурильо (Факундо, 84), Карикол — Тапиа — Мендес (Бельтран, 84), Суарес, Нолито (Солари, 71 (Фонтан, 90+1)) — Аспас, Мина.

Реал: Куртуа — Васкес, Варан, Начо, Менди — Вальверде, Каземиро, Кроос (Асенсио, 71) — Модрич — Бензема, Винисиус.

Предупреждения: Тапиа, 25, Суарес, 78, Солари, 85 — Винисиус, 22, Начо, 70, Модрич, 80.