
Фото: Getty Images
Нико Гонсалес
Пеп расхвалил Нико Гонсалеса.
Основной тренер Манчестер Сити Пеп Гвардиола высказался о приобретении Нико Гонсалеса.
Испанец отметил, что его соотечественник очень здоров в единоборствах.
«Присутствие Нико очень помогает нам в единоборствах. Он выигрывает семь — и мы можем бежать вперед. Если бы он продул семь — бежали бы они.
Клуб сделал невероятную инвестицию в будущее. Он воспитанник академии Барселоны, которая является лучшей в вселенной для обучения таким аспектам, как положение тела. Консейсау также очень помог ему стать агрессивнее, умнее и научиться резаться в разных стилях».
Пеп также назвал Нико «мини-Родри», однако откровенно сказав, что во многих аспектах Гонсалес проигрывает работающему обладателю Золотого Мяча.
«Ему 23, он как мини-Родри. Это большое сравнение, но он имеет похожую уверенность. Он выигрывает единоборства. В иных аспектах он еще далеко позади, потому что Родри — лучший», — сказал Гвардиола.
Напомним, ранее сообщалось, что Эдерсон подновил рекорд АПЛ.
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp