Хацкевич: Функциональное состояние Цыганкова пока не оптимально

Александр Хацкевич

Александр Хацкевич прокомментировал первоначальный матч Динамо в новом сезоне УПЛ.

Главный тренер Динамо Александр Хацкевич рассказал о состоянии полузащитника Виктора Цыганкова, какой вернулся после восстановления и принял участие в матче против Карпат.

«Виктора стоит поздравить с возвращением на поле. Он проглядел достаточно много времени. Конечно, его функциональное состояние пока не оптимально, но через промежуток игрового времени он будет набирать кондиции. Это игрок, какой нужен нам как в следующем матче, так и в последующих играх», — сказал Хацкевич.

Кроме того, наставник проанализировал первый матч команды в новоиспеченном сезоне УПЛ — 2019/20, который завершился в пользу киевлян — 0:2.

«Поздравляю всех с началом чемпионата, а нашу команду с победой и тремя очками. Начин хорошее. Да, мы владели преимуществом в первом тайме и имели два хороших момента — у Гармаша после ошибки голкипера и Беседина после типового положения, когда он не замкнул мяч в пустые ворота. Возможно, сам гол был нелогичным — прострел, рикошет… Но мы реализовали стандартное поза. В первые 15 минут второго тайма мы должны были уже закрывать эту игру. Подумали, что будет легко, но мы играли итого три дня назад игру за Суперкубок, где отдали немало эмоций.

Поле было в прекрасном состоянии, но с нашей стороны супружество был большой даже в простых ситуациях. Где-то нужно было контролировать темп игры, но понятно, что сейчас в первом туре немало эмоций, желания у игроков.

В целом игра мне понравилось, потому что мяч практически не задерживался в центре поля — были штурмы как на наши ворота, так и на ворота соперников. К тому же, в матчах первых туров главное — результат», — цитирует Хацкевича официальный сайт Динамо.

Напомним, что Динамо начин сезон с победы в Суперкубке, где сражалось с Шахтером.

Смотри видео обзор матча за Суперкубок Динамо — Шахтер.