Хорватский великан бьет рекорд в 37 лет

Рост Иво Карловича — 211 сантиметров

Хорватский исполин Иво Карлович сумел завоевать седьмой титул в карьере, обставив в финальном матче турнира в Ньюпорте Жиля Мюллера.

Три часа игрового поре, три тай-брейка, 45 эйсов на двоих и лишь два ранних брейка в первом сете. Вполне привычная полотно для игры как Мюллера, так и Карловича. А уж когда они встречаются друг против товарища, да еще и в сверхважном поединке – удивляться и вовсе нечему.

33-летний Мюллер имел шанс выиграть первоначальный турнир в своей карьере, а Карлович явно желал подновить собственное достижение, установленное в 2015-м году. Тогда Иво сумел выиграть АТР турнир в 35 лет, что сделалось самой возрастной победой с 1989-го года.

В результате трехчасового мены подачами выиграл хорват. Ветерану удалось отыграть матч-бол на тай-брейке второго сета, а решающий 13-й гейм в матче продлился 20 минут и закончился счетом 14:12 в прок Карловича.

Добавив полтора года к своему достижению (37 лет и 4 месяца), Иво сделался самым возрастным победителем АТР соревнований с 1979-го года. Тогда в 37 лет и 9 месяцев турнир в Лафайете выиграл янки Марти Риессен.

Иво Карлович (Хорватия, 2) – Жиль Мюллер (Люксембург, 3) – 6:7 (2), 7:6 (5), 7:6 (12)