Магнитогорский «Металлург» обыграл ЦСКА и стал обладателем Кубка Гагарина

Магнитогорский «Металлург» обставил московский ЦСКА и стал обладателем Кубка Гагарина. Об этом известил корреспондент «Ленты.ру».

Решающий матч финальной серии прошел в ледовом дворце спорта ЦСКА в Москве и завершился победой «магнитки» со счетом 3:1 (1:0, 1:1, 1:0).

Счет в матче отворили гости: на 13-й минуте отличился Евгений Тимкин после промахи обороны хозяев. Армейцы отыгрались за четыре минуты до крышки второго периода. Максим Мамин удачно сыграл на добивании после швырка Джеффа Плэтта. За минуту до второго перерыва гости вновь вышли вперед: на сей раз отличился Крис Ли, с чьим кистевым швырком вновь не сумел справиться Илья Сорокин. Точку в матче за минуту до его завершения поставил Евгений Тимкин, поразивший пустые ворота после промахи Богдана Киселевича.

Таким образом «Металлург» выиграл серию со счетом 4-3 и во другой раз в истории стал обладателем Кубка Гагарина. ЦСКА ни разу не завоевывал этот трофей. В прошлогоднем розыгрыше армейцы, выигрывая в финале конференции в серии со счетом 3:0, продули питерскому СКА — 3:4.