Манчестер Сити обыгрывает ПСЖ и выходит в 1/2 финала Лиги чемпионов

Манчестер Сити вышел в полуфинал Лиги чемпионов

Манчестер Сити обставил ПСЖ со счетом 1:0 в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов, и по сумме двух встреч вышел в полуфинал турнира

Детали и трансляция матча: Манчестер Сити – ПСЖ 1:0 трансляция матча Лиги чемпионов

Стартовые пять минут бывальщины за Манчестер Сити. Англичане прижали ПСЖ на их половине поля, но после отошли назад, позволив сопернику создать несколько опасных штурмов.

В одном из эпизодов Златан Ибрагимович сильно пробил со штрафного под поперечину, но Джо Харт парировал удар. Куда реальнее  шанс пропустил Серхио Агуэром, который на 30 минуте заработал пенальти, когда голкипер ПСЖ сшиб аргентинца в собственной штрафной. Но после его удара мяч полетел мимо ворот.

Оставшееся пора первого тайма ПСЖ пытался долго разыгрывать свои штурмы, но уже перед самым перерывом едва не пропустил. Тогда Давид Сильва, получив мяч в штрафной ПСЖ, отдавал пас на партнера. Но мяч по пал заступника парижан Маркиньоса, после чего едва не влетел в ворота.

После интервала ПСЖ пытался контролировать ход встречи, но судьбу поединка решил один-единственный удар Манчестер Сити в створ ворот. На 76-й минуте встречи Клиши прострелил в штрафную ПСЖ с левого фланга, после чего мяч очутился у Фернандо, который верно скатил мяч под удар де Брейне Заключительный сильным ударом с 18 метров положил мяч в нижний угол ворот Траппа.

Несмотря на все старательности ПСЖ забить гол, счет в матче не изменился. Манчестер Сити в родимых стенах добыл минимальную победу и по сумме двух матчей (3:2) вышел в полуфинал Лиги чемпионов.

Манчестер Сити – ПСЖ 1:0