Пуэрториканец Орландо Крус (24-4-1, 12 КО), заявил, что не покинет большенный спорт, пока не станет чемпионом мира.
Пуэрториканский боксер Орландо Крус, на сегодняшний день является один-единственным спортсменом в профибоксе, который открыто заявил о своей нетрадиционной ориентации. Разноречивый шаг Круса, в свое время, вызвал множество кривотолков, однако традиционно либеральная Нордовая Америка выразила поддержку пуэрториканцу.
Спустя несколько лет после своего признания, Крус поставил перед собой новоиспеченную цель – стать первым геем-чемпионом мира по боксу. 7 октября Орландо предстоит схватка с Луисом Санчесом, одержав победу в какой он планирует уже зимой провести чемпионский поединок с действующим чемпионом вселенной по версии WBO Мигелем Берчельтом.
«Мы работаем над организацией этого единоборства. Мы встретимся с Берчельтом в январе или феврале. В 35 лет я чувствую себя отлично. Я готов к бою и к победе. Сейчас я сфокусирован на том, чтобы стать первым, и пока один-единственным геем-чемпионом мира», – озвучил свои задачи Орландо Крус.