
Фото: УПЛ
Вытекающий сезон УПЛ, скорее всего, состоится на территории Украины
Власти страны не хотят делать исключения для футболистов для выезда из края в военное время.
Центральная власть не хочет делать исключений для футболистов для выезда из страны, поэтому следующий сезон УПЛ пройдет в Украине. Об этом сообщают украинские СМИ.
Такую директиву дал собственно глава государства Владимир Зеленский. Также говорится, что это решение поддерживает и большинство клубов УПЛ.
Теперь руководство лиги будет прорабатывать план проведения состязаний сезона 2022/23. Разрабатывать его будут совместно с Министерством обороны. Военные должны ответить на вопрос — где безопасно резаться. Вариантов два: Киев — так как город лучше всех защищен от ракетных ударов, или на западе страны.
Кроме того, отработают четкий алгоритм на случай действий во время воздушной тревоги. Скорее всего, в таком случае матч будут прерывать, а команды будут ожидать в раздевалке. Если тревога затягивается – доиграют условно на следующий день.
Первоначально решено, что начнут чемпионат в крышке июля или в начале августа. Все матчи первенства будут сыграны без зрителей на трибунах.
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet