Сачко: Матч с Арсеналом можем занести себе в актив

Наставник полтавской Ворсклы прокомментировал разгром от Арсенала.

Главный тренер полтавской Ворсклы Василий Сачко прокомментировал игру своей команды в продутом матче лондонскому Арсеналу в Лиге Европы.

«Для нас это — огромный эксперимент. Хорошо, что первая игра была с Арсеналом, где ребятам необходимо было справляться не только с игрой, но и с волнением. Для меня это было весьма важно.

Мы в первом тайме выполняли план на игру, перестраивались, играли компактно. Мы глядели много игр Арсенала и старались чему-то учиться у их соперников. Не совершенно получилось выбегать в быстрые атаки, но, в целом, план выдерживался. Проглядели после контратаки и обидно, что пропустили после перерыва. Пытались унять ребят в раздевалке, но не помогло. Потом расклеились.

Радует, что забили. Эти запуганные мячи принесут уверенность в дальнейшем. При всем уважении к Арсеналу, любые игры тяжко проигрывать. Но эту игру мы все равно можем занести себе в актив.

После счета 0:4 ребята раскрепостились и начали резаться более свободно. Плюс Арсенал уже не был настолько сконцентрирован. Мы упрашивали ребят, как бы ни складывалась игра, придерживаться плана, у Арсенала весьма мощная группа атаки, но голы были забиты не без наших промахов. Обязательно их разберем», — сказал Сачко.

Ранее сообщалось, что Ворскла в Лондоне продула Арсеналу со счетом 2:4. Смотрите видео голов матча Арсенал — Ворскла.