Шахматы. Экс-украинец проиграл в матче за чемпионство мира

Экс-украинец Сергей Карякин продул десятую партию финала чемпионата мира по шахматам.

В финале Карякину противостоит работающий чемпион мира Магнус Карлсен. Поединок между гроссмейсетрами выдается весьма напряженным. Первые 7 партий бывальщины сведены вничью, после чего в восьмой победу одержал россиянин, выйдя в перед 4,5:3,5.

Партия №9 также закончилась ничьей, а вот в десятом единоборстве победу праздновал норвежец, которому удалось сравнять счет.

Карлсен играл белоснежными, и на 75-м ходу Карякин был вынужден признать свое поражение. Вытекающая партия состоится в субботу, 26 ноября и начнется в 21:00 по Киеву.