Свитолина одержала непростую победу в стартовом матче на Индиан-Уэллсе

Элина Свитолина

Украинская теннисистка лишь на тай-брейке третьего сета одолела Цян Ван.

Первая ракетка Украины Элина Свитолина добыла стартовую победу на престижном турнире в Индиан-Уэллсе.

Десятый номер всемирный классификации Элина Свитолина стартовала со второго раунда, где сыграла с обидчицей нашей Екатерины Бондаренко – китаянкой Цян Ван.

Единоборство сложился очень непросто для Свитолиной – она уверенно начинала любой сет, но из-за ошибок сама создавала себе проблемы. Так, в первом сете украинка вела 3:1, но проиграл пять геймов сряду, во втором сете Элина лидировала с двойным брейком 4:0, но пропустила свою подачу и позволила сопернице до минимального сократить разницу в счете 4:3 и лишь после этого дожать ее.

В решающем сете Элина троекратно выходила вперед, но затем теряла геймы на своей подаче. Заключительный раз при счете 6:5 она упустила свою подачу «под ноль».

А вот на тайбрейке украинка смогла сразиться стабильнее и отдала сопернице три розыгрыша.

В итоге матч продолжался 2 часа и 38 минут. На счету харьковчанки одинешенек эйс, 8 двойных ошибок и 7 брейков из 20. Представительница Поднебесной двукратно подала навылет, допустила четырех двойных ошибок и выиграла 7 геймов на подаче соперницы.

[10] Элина Свитолина (Украина) – Ван Цян (Китай) 3-6 6-3 7-6 (3)

В третьем сфере Элина Свитолина сыграет с Дарьей Гавриловой, которая ранее ныне праздновала победу в двух сетах над Яниной Викмайер. Свитолина и Гаврилова уже встречались на корте в этом году: в Харькове в рамках Кубка Федерации мощнее была украинка (6-3 6-2).

Ранее iSport.ua писал, что Элина Свитолина признана лучшей теннисисткой февраля в вселенной.