
Фото: boxingscene.com
Усик поставил себе мишень на 2018 год
Александр Усик рассказал о главной своей мишени на 2018 год.
Чемпион мира по версии WBO в тяжелом весе Александр Усик (13-0, 11 КО) высказался, что основной мечтой в его карьере на данный момент является встреча с обладателем поясков WBA, IBF и IBO в супертяжелом весе Энтони Джошуа (20-0, 20 КО).
«Я весьма рад, что мой бой с Бриедисом состоится. Мне нет никакой разницы, что он состоится в Риге. Моя мишень – это объединение поясом. Все, что мне для этого нужно – этот бой.
Мой план на 2018 год – это титул Мохаммеда Али. Эта победа будет знаковой для меня, потому что я родился с этим боксером в одинешенек день. Бог дает мне возможность участвовать в этом турнире, и пока я на верном пути.
Первая цель, которая у меня стоит – это титул Мохаммеда Али и с божьей поддержкой у меня все получится. Тогда мы уже будем разговаривать о супертяжелом весе. Но дума о переходе в этот дивизион меня не покидает ни на день», – приводит слова украинца PSB SPORTS.
Ранее сообщалось о том, что нигерийский проспект поможет Александру Усику при подготовке к бою с Майрисом Бриедисом, с каким наш спортсмен проведет поединок в рамках полуфинала Всемирной боксерской суперсерии (WBSS).