В НБА прошла 11-я в истории игра с четырьмя овертаймами

Атланта и Нью-Йорк прочертили весьма длительный поединок.

Очередной игровой день регулярного чемпионата НБА свел в одном матче Атланту и Нью-Йорк.

Команды бывальщины настолько ровны, что для определения победителя им понадобилось 68 минут игрового поре вместо стандартных 48.

При счете 104:102 в пользу хозяев, Кармело Энтони своим лэйапом сравнял счет и перевел игру в овертайм. За 6 секунд до крышки первого овертайма нежеланный лидер Никс снова ввёл на табло одинаковые числа для обеих команд и перевел игру во другой овертайм.

Уступая три очка во втором, Кармело уже не имел возможности сравнять счет, потому что выехал из-за перебора фолов, однако это сумел сделать Кортни Ли, и команды ожидала еще одна пятиминутка.

Но и она очутилась не последней. На сей раз уже Атланте пришлось сравнивать счет, это сумел сделать немецкий разыгрывающий Деннис Шредер (130:130).

Тот же Шредер имел возможность за 10 секунд до крышки овертайма №4 вывести свою команду на 4 очка вперед, но не сумел реализовать другой штрафной, а потому у Кортни Ли была возможность еще одной трехой сравнять счет, но атакующий заступник промазал, а Атланта стала победителем этого невероятного матча.

Этот единоборство стал 11-м в истории Лиги, где командам понадобилось целых 4 овертайма, чтобы разузнать победителя. Последним таким матчем была встреча Детройта и Чикаго в начине прошлого сезона.

Отметим, что Пол Миллсэп установил рекорд команды, отыграв 60 минут и 7 секунд в одном матче.