Ворскла уверенно разобралась с Мариуполем

Подопечные Юрия Максимова возвысились на третью строчку в таблице УПЛ.

Полтавская Ворскла разгромила Мариуполь в матче 15-го тура украинской Премьер-лиги. Встреча завершилась со счетом 5:1 в прок подопечных Юрия Максимова.

В первом тайме полтавчане дважды расписались в воротах соперника — дубль оформил Оливье Тилль.

На 62-й минуте Мариуполь отыграл одинешенек мяч благодаря точному удару Дмитрия Топалова. Впрочем, после этого забивали только хозяева поля.

В половине второго тайма голом отметился Иван Пешич. Затем Йонас Тамм довел счет до разгромного. Точку в матче поставил Руслан Степанюк, забивший на 83-й минуте.

Подопечные Юрия Максимова набрали 31 очко и возвысились на третью строчку в таблице УПЛ. Мариуполь идет 16-м — семь баллов.

Ворскла — Мариуполь 5:1
Голы: Тилль, 16, 22, Пешич, 66, Тамм, 79, Степанюк, 82 — Топалов, 62

Ворскла: Ризнык — Чеснаков, Тамм, Яворский —  Пердута, Пуцлин, Тилль (Тамм, 79), Якубу (Челядин, 69) — Степанюк, Кане — Рангел (Пешич, 30).

Мариуполь: Турбаевский — Меличенко, Мампасси (Микицей, 78), Босанчыч, Стасюк — Чех (Хромей, 77) — Кащук, Мишнев, Шостак, Топалов (Никитишин, 78) — Вьюнник.

Предупреждения: Кане, Челядин — Босанчыч, Микицей.

На 60-й минуте был выслан Никита Петерман (Ворскла/Мариуполь) (грубое нарушение).