Заря проиграла Александрии, подарив шанс Днепру на бронзу

Полярус приносит Александрие победу над Зарей

Александрия продолжает обосновывать свои претензии на еврокубки.

Луганская Заря проиграла Александрии в матче 22-го тура чемпионата Украины и может склониться на четвертое место по итогам тура.

Первый тайм прошел при небольшом преимуществе Александрии, но это не отыскало своего отражения на табло. Да и вообще команды на двоих намели всего один удар по воротам, зато свисток арбитра раз ра разом фиксировал нарушения правил.

Хозяева сумели отличиться в дебюте второго тайма. Дмитрий Леонов на скорости прошел по правому флангу штурмы мимо нескольких соперников и отпасовал в центр на линию штрафной, откуда Полярус перебросил мяч точно в угол ворот.

Заря попыталась отыграться, но в этот день футболисты луганской команды бывальщины мало похожи на себя. В концовке матча Тотовицкий неплохо пробивал под перекладину со штрафного, но выручил голкипер, и уже в следующей штурму Александрия увеличила свое преимущество. Грицук исполнил классный удар со штрафного над стенкой из футболистов Зари в ближний угол ворот.

Александрия обставила Зарю 2:0, сохранив свое шестое место, а вот Заря по итогам тура может проглядеть на третье место Днепр.

Александрия – Заря 2:0

Голы: Полярус, 48, Грицук, 89

Александрия: Новак (Леванидов, 79), Микицей, Басов, Шендрик, Чеботаев, Запорожан, Банада, Старенький (Козак, 58), Леонов (Грицук, 64), Полярус, Пономарь

Заря: Н. Шевченко, Опанасенко, Чечер, Форстер, Сухоцкий (Любенович, 46) , Гордиенко, Тотовицкий, Ковриг, Танковский (Чайковский, 46), Каменюка, Будковский (Безбородько, 67)