ЧМ по хоккею: Германия побеждает Беларусь

Сборная Германии одержала победу

Успешный первоначальный период позволил немецкой сборной победить своих соперников из Беларуси.

Старт матча с Беларусью немецкой сборной определенно удался. Чуть вяще 10 минут понадобилось Германии, что бы обеспечить себе гандикап в три шайбы.

Во втором этапе беларусы попытались переломить ход поединка и возродить интригу. Но на шайбу Беларуси немцы отозвались своим взятием ворот, дав понять, что не намерены отдавать свое преимущество.

В заключительном отрезке команды вновь поменялись шайбами. Таким образом, сильное начало встречи позволило Германии завоевать победу

Германия и Беларусь соседствовали в турнирной таблице и победа позволила немцам удалиться в небольшой отрыв.

Германия — Беларусь 5:2 (3:0, 1:1, 1:1)

Шайбы: Реймер, 4:26, Драйсаитл, 5:44, Шультц, 10:47, Мацек, 34:23, Гогулья, 59:51 — Степанов, 28:08, Стас, 49:14