ЧМ по хоккею: Канада без проблем громит шведов

Канада не замечает Швецию

Канада легковесно побеждает Швецию и проходит в полуфинал чемпионата мира.

Канада подтвердила собственный статус фаворита в поединке с Швецией. Если в начале единоборстве шведы сдерживали атакующий натиск канадцев, то ближе к интервалу не сдержали и пропустили первую шайбу.

После того, как канадцам удалось отворить счет, они стали действовать еще увереннее в атаке и забили троекратно во втором периоде. Таким образом, концовка встречи уже прошла без особой интриги и канадцы спокойно довели матч до победного крышки. Более того, в третьем периоде канадцы довели преимущество до шести шайб, что позволяет им дожидаться полуфинала в отличном благосклонности духа.

Канада — Швеция 6:0 (1:0, 3:0, 2:0)

Шайбы: Шейфель, 18:39, Думба, 26:05, Маршанд, 32:02, Доми, 32:13, Стоун, 51:05, Брассард, 53:22