Фото: ФК Шахтер
Исмаили в матче против Динамо
КДК ФФУ выплеснул решение по делу игрока донецкого Шахтера Исмаили.
В пятницу, 27 июля, состоялось заседание Контрольно-дисциплинарного комитета Федерации футбола Украины, по итогам какого защитник Шахтера Исмаили получил двухматчевую дисквалификацию.
Напомним, на 90+5 минуте единоборства за Суперкубок Украины между игроками Динамо и Шахтера возникла конфликтная ситуация, в какой бразилец толкнул защитника киевлян Никиту Бурду. За это футболист «оранжево-черных» был выслан с поля.

По информации официального сайта ФФУ, Шахтер также устремил письмо в организацию с просьбой о дисквалификации еще двух участников инцидента – Томаша Кендзеры и Тамаша Кадара. Однако ни одинешенек игрок столичного клуба не был наказан.
Таким образом, Исмаили сможет сразиться следующий раз в матче против Динамо в рамках 3-го тура УПЛ, поскольку одинешенек поединок он уже пропустил – стартовую встречу национального первенства с Десной.
Желаете узнавать основные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!



