Лига чемпионов: Барселона победила ПСЖ, Атлетико — Боруссию

В престижном клубном футбольном турнире Европы сыграли первые четвертьфинальные матчи стадии плей-офф.

Результативными вышли первые четвертьфинальные матчи футбольной Лиги чемпионов. После того, как в стартовых играх команды совместными усилиями забили десять башок, накануне зрители увидели восемь мячей.

Единственным отличием стало то, что в обоих поединках в среду был определен победитель.

Барселона, несмотря на гостевой статус единоборства против ПСЖ, смогла воспользоваться многочисленными ошибками вратаря и защиты парижан и вырвала победу 3:2. Ответный матч команды прочертят 16 апреля.

Лига чемпионов. 1/4 финала. 10 апреля

ПСЖ – Барселона – 2:3

Голы: Дембеле (48), Витинья (51) – Рафинья (37, 62), Кристенсен (77)

Предупреждение: Витинья (65) – Серхи Роберто (34), Кубарси (82)

ПСЖ: Доннарумма, Нуну Мендеш, Бералдо, Эрнандес, Маркиньос, Руис (Гонсалу Рамуш, 85), Витинья, Ли Кан Ин (Заир-Эмери, 61), Мбаппе, Асенсио (Баркола, 46), Дембеле

Барселона: тер Стеген, Канселу, Кубарси, Араухо, Кунде, Гюндоган (Фермин, 85), Ф. де Йонг (Кристенсен, 76), Серхи Роберто (Педри, 61), Рафинья (Ферран Торрес, 76), Левандовски, Ямаль (Феликс, 61)

Тем порой в Мадриде Атлетико принимал Боруссию Дортмунд. Хозяева 70 минут обладали неоспоримым преимуществом на поле и вели в счете 2:0.

Впрочем, немецкий клуб не сдавался. Гости забили раз и имели шанс сравнять счет, однако угоди в каркас ворот. 2:1 – в пользу Атлетико. Ответный матч команды проведут 16 апреля.

Атлетико – Боруссия – 2:1

Наги: Де Пауль (4), Лино (32) – Аллер (81).

Предупреждения: Лино (27), Льоренте (29), Хименес (75) – Эмре Джан (24), Матсен (53).

Атлетико: Облак – Молина (Сауль, 90), Витцель (Савич, 90) Хименес – Аспиликуэта, Коке, Де Пауль (Корреа, 80), Льоренте, Лино (Рикельме, 90) – Гризманн, Мората (Барриос, 63).

Боруссия: Кобель – Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен – Забитцер (Ройс, 85), Эмре Джан (Озджан, 85), Нмеча (Брандт, 46), Санчо, Адееми (Байно-Гиттенс, 73) – Фуллкруг (Аллер, 60).

Новини від Корреспондент.net в Radiogram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp