Месси впервые сумел забить Чеху

Нападающий «Барселоны» и сборной Аргентины Лионель Месси впервые в карьере сумел забить чешскому голкиперу Петру Чеху, отстаивающему ворота лондонского «Арсенала». Об этом сообщает «Чемпионат.com».

Это случилось в первой встрече команд в 1/8 финала Лиги чемпионов, состоявшейся в Лондоне в ночь на окружение, 24 февраля. Месси отличился на 71-й минуте с передачи Неймара, а спустя 12 минут аргентинец с пенальти ввёл окончательный счет.

До этого Месси шесть раз встречался с Чехом, когда тот отстаивал ворота «Челси» и ни разу не смог забить в этих единоборствах.

В параллельной игре 1/8 финала Лиги чемпионов, состоявшейся в ночь на 24 февраля, туринский «Ювентус» дома сыграл вничью с мюнхенской «Баварией» — 2:2. На мячи Томаса Мюллера и Арьена Роббена хозяева отозвались точными ударами Паоло Дибалы и Стефано Стураро.