На волоске: как система определения гола сыграла против Ливерпуля

В матче Борнмут — Ливерпуль в дело вступила система дефиниции гола.

Великолепный матч сегодня состоялся в Борнмуте. Однозначный фаворит Ливерпуль, уже в первом тайме показал, что не преднамерен терять очки. К 74-й минуте матча счет был уже 3:1 в прок Красных, которые заработали угловой.

Выполнять стандарт пошел Джеймс Милнер. Ветеран закрутил мяч ровно в ворота, однако на месте был голкипер хозяев Артур Боруц, какой поймал мяч в руки.

Однако неожидано поляк сделал чету шагов в ворота, и, как показалось, занес мяч за линию.

Арбитры на этот эпизод не отреагировали никак. Позже, зрителям показали в поступке Систему определения голов. Данная система показала, что проекция мяча подлинно, какие-то миллиметры, но находилась на линии ворот.

Будь этот гол зачтён, счет стал бы 4:1, и уже вряд ли мы стали бы свидетелями невообразимого камбэка Борнмута.