
Фото: To the max
Фото с арены BLAST Spring Final 2024
На BLAST Open Spring 2025 за призовой фонд в $400 тысяч будут биться 16 команд из 13 стран, в том числе и украинская Natus Vincere.
В Копенгагене и Лиссабоне 19 марта стартует киберспортивный турнир Sound Open Spring 2025. Он является частью лиги BLAST Premier, на которой в течение года разыгрывается $2,5 млн.
Групповая стадия пройдет в студии Attack в Копенгагене, а плей-офф — на арене в Лиссабоне. На групповой стадии две группы по 8 команд встретятся в сетке с двойным выбыванием, все матчи будут протекать до двух побед — лучшая команда из каждой группы выходит в полуфинал плей-офф, а вторые и третьи места повстречаются в четвертьфинале. Матчи плей-офф будут проходить до двух побед и до трех побед в финале.
Групповая стадия будет протекать с 19 по 24 марта, а матчи на арене состоятся после небольшой задержки — с 28 по 30 марта. Обе группы играют одновременно — начин матчей назначено на 13.00 по киевскому времени.
За призовой фонд в $400 тыс. будут бороться 16 команд из 13 краёв. Среди команд есть и украинская Natus Vincere — ее первый матч назначен на вечер 20 марта против бразильской FURIA.
На предыдущем турнире серии Natus Vincere продула сербской Team Spirit, которая после этого победила на турнире.
Counter-Strike 2 — это компьютерная игра от компании Valve в жанре тактический шутер, какая была выпущена в 2023 году. Суть игры — уничтожить врагов или подорвать бомбу для одной из команд и обезвредить бомбу или неприятелей для другой. Побеждает первая команда, которая выиграет 13 раундов. Обычно команды, которые участвуют в турнирах, заключаются из пяти игроков и тренера.
Напомним, ранее сообщалось, что французская Team Vitality выиграла турнир по Counter-Strike 2 в Стокгольме.
По материалам: Промах: текст или язык не указаны.