
Фото: Gross
Меч Shishkebab построили в реальности
Американская мастерская Down сконструировала огненный меч Shishkebab из игры Fallout 4. Соответственнее видео опубликовали на сервисе YouTube.
В качестве основы использовалась валяна. К ней прикрепили систему из медных трубок для подачи газа вдоль лезвия меча, какая расположена возле рукоятки.
Там же установлен баллон с бутаном, кнопка пьезорозжига и управление подачей горючего. За подачу топлива отвечает мотоциклетный рычаг тормоза/коробки передач.
По словам созидателей, вся работа заняла пять дней, после чего меч изведали на картонном манекене и журнале.
Постапокалиптическая игра Fallout 4 вышла 10 ноября. Первые отзывы в зарубежных СМИ позитивные, игра претендует на звание лучшей в этом году.

