Сачко в четвертьфинале Челленджера в Румынии

Сачко прорвался в четвертьфинал турнира в Румынии

Украинский теннисист в тяжелом поединке обыграл представителя Германии Максимилиана Мартерера.

Виталий Сачко победил барьер 1/8 финала турнира ATP Challenger Tour в столице Румынии Бухаресте.

В матче против немца Максимилиана Мартерера, сеяного на турнире под шестым номером, потребовалось сыграть все три сета чтобы выявить сильнейшего. В итоге в матче протяженность в 2 часа и 20 минут украинец смог дожать оппонента 6:3, 2:6, 7:6.

За это пора Сачко допустил две невынужденные ошибки, подал два эйса и забрал 4 подачи соперника из 12-ти возможностей.

Теперь в четвертьфинале украинец померяется мочами с итальянцем Стефано Травальи.

Напомним, турнир в Бухаресте начался 20 сентября. Призовой фонд соревнований 45 тысяч евро.