Шахтер разгромил Минай в перенесенном матче 9 тура УПЛ

Сикан сделался главным героем матча против Миная

Донецкий клуб в номинально гостевом матче чемпионата Украины легковесно обыграл закарпатскую команду.

Минай не смог составить конкуренцию Шахтеру в номинально домашнем матче. Сегодня, в заключительный день зимы, команды сыграли перенесенный поединок девятого тура украинской Премьер-лиги.

Однако борьбы в единоборстве, состоявшемся во Львове не вышло. Гости с первых минут захватили преимущество и начали показывать свой класс.

Уже на 8-й минуте Степаненко отворил счет, а на 15-й Сикан удвоил преимущество «горняков». И хотя хозяевам, после ошибки вратаря Трубина, удалось одинешенек гол отыграть, еще до перерыва Судаков восстановил преимущество в счете. Во второй половине все тот же Сикан довел дело до разгрома, введя окончательный счет 4:1.