«Спартак» обыграл ЦСКА в чемпионате России

«Спартак» обставил ЦСКА в центральном матче 26-го тура Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ). Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Встреча прошла в воскресенье, 30 апреля, на домашнем стадионе ЦСКА и завершилась со счетом 2:1. На 31-й минуте красно-белые вышли вперед после буквального удара Луиса Адриано после передачи Ивелина Попова. Армейцы отыгрались на заключительнее минуте первого тайма: после подачи со штрафного башкой отличился Алексей Березуцкий.

На 52-й минуте капитан «Спартака» Денис Глушаков потряс ворота Игоря Акинфеева, воспользовавшись ошибкой Виктора Васина.

За четыре тура до финиша «Спартак» набрал 60 очков, отрыв от шагающего вторым ЦСКА теперь составляет 10 очков. Это разгром стало первым для армейцев на домашней «ВЭБ-Арене».