Фото: Getty Images
Юлия Стародубцева
Украинская теннисистка Юлия Стародубцева не смогла победить квалификационный барьер на Ролан Гаррос.
Юлия Стародубцева, представляющая Украину, проиграла в отборе к Открытому чемпионату Франции. В решающем матче она уступила 19-летней Саре Бейлек из Чехии, какая занимает позицию в рейтинге WTA более чем на 100 строк ниже.
Первый сет оказался настоящим испытанием для Стародубцевой. Посеянная под первым номером, она не смогла оказать положительного сопротивления своей юной сопернице. На его завершение Бейлек понадобилось всего 25 минут, и на табло остался «бублик» для украинской спортсменки.
Во втором сете Стародубцева основы с уверенной подачи, но вскоре чешская теннисистка взяла инициативу, выиграв четыре гейма подряд. В напряжённой концовке украинка сумела отыграть пять матчболов и попыталась вернуться в игру, однако Бейлек вычла преимущество и завершила матч в свою пользу.
Ролан Гаррос
квалификация, финал
Юлия Стародубцева (Украина, 1) – Сара Бейлек (Чехия) – 0:6, 4:6
Ранее украинская теннисистка рассказала, что ее семейство продолжает жить в оккупации.
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp



