Тренер Динамо объяснил вылет из юношеской Лиги УЕФА

Игорь Костюк находит, что не все игроки команды справились психологически.

Главный тренер Динамо U-19 Игорь Костюк прокомментировал вылет от Динамо Загреб в юношеской Лиге УЕФА.

«Все видали, что до последней минуты команда билась за результат. Был выполнен тот план на игру, о котором мы просили игроков. Против нас играла весьма хорошая и организованная команда, но мы достойно противостояли, не давая создать им моменты у наших ворот, но и свои не реализовали.

Это молодые футболисты. К сожалению, психология огромную роль играет, не все управились с волнением. Тренировать пенальти на тренировочном сборе, когда на тебя не давит результат — это одно дело. В таком матче бывальщины большие эмоции и волнение, то с этим нужно справляться.

Теряли мяч в простых ситуациях? Это футбол. Никто не застрахован от промахов. Главное, чтобы ошибки не приводили к взятию наших ворот. Достаточно было и положительных действий, а отношение игроков — это самое основное», — сказал Костюк.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive] [an error occurred while processing the directive]