Уимблдон (АТР). Стаховский уверенно проходит первый круг

Сергей Стаховский

Вторая ракетка Украины Сергей Стаховский одним из первых обнаруживал главное теннисное событие лета в Лондоне.

Соперником украинца сделался, квалифицировавшийся в основную сетку, японец Йосихито Нисиока. Теннисисты встречались другой раз в карьере, при этом первый матч между ними проходил двумя неделями ранее в квалификации к турниру в Галле. Тогда немало чем уверенную победу одержал Стаховский, а сегодня Сергей не сделался отступать от традиций и снова обыграл Нисиоку, затратив на победу минимальное число сетов.

В первых двух партиях киевлянину было довольно двух брейк-пойнтов, реализовав которые Сергей повел 2:0. В заключительном сете Стаховский начинов не столь уверенно, отдав свою подачу японцу, однако вслед выиграл два очка кряду на подаче Йосихито и, таким манером, вышел во второй круг соревнований.

Там его уже поджидает девятый сеяный Марин Чилич, какой также как и Сергей, в трех партиях обыграл американца Брайана Бейкера.

Сергей Стаховский (Украина) – Йосихито Нисиока (Япония) – 6:3, 6:4, 6:4