Ультрас Украины и Хорватии договорились о ненападении

Ультрас Украины и Хорватии договорились о ненападении

Фото: instagram.com

Сборная Украины едет в Хорватию

Отборочный матч к ЧМ-2018 между сборными Хорватии и Украины должен миновать без конфликтных ситуаций.

Украинские ультрас договорились с хорватскими фанатами о том, что они не будут нападать товарищ на друга во время очной встречи сборных в рамках отборочного турнира к ЧМ-2018. Под этим заявлением подписались ультрас Динамо, Днепра, Металлиста, Черноморца, Карпат и киевского ЦСКА.

«На этот момент достигнута предварительная договоренность с фанатами разных хорватских клубов о ненападении на этом выездном, для нас, матче. Инициатива измерила с нашей стороны и хорватские фанаты ее поддержали», – гласит завление на странице ультрас Динамо в Facebook.

Ультрас Украины и Хорватии договорились о ненападении

«Брань на Балканах в 90-х годах и события последних лет в Украине – очень вылиты. Именно поэтому количество добровольцев из Хорватии, которые сейчас бьются на Востоке Украины, одно из крупнейших из числа европейских краёв. Для нас, украинских фанатов, есть вещи намного важнее субкультурных конфронтаций. Нам нечего «делить» с хорватами. Во пора ответного матча наших сборных, который состоится в Украине, мы сделаем все зависящее с нашей сторонки, чтобы пребывание фанатов из Хорватии у нас в гостях прошло в позитивной атмосфере и без инцидентов», – пишется в заявлении.

Также ультрас призвали болельщиков с почтением относится к местным жителям и не создавать конфликтные ситуации. Также была мольба к другим хорватским болельщикам с пониманием отнестись к ситуации.

Матч сборных Хорватии и Украины состоится 24 марта в Загребе. 

 

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive] [an error occurred while processing the directive]