Вернидуб: Динамо не нужна помощь со стороны судей

Юрий Вернидуб

Основной тренер луганской Зари Юрий Вернидуб прокомментировал игру своей команды в матче с Динамо в рамках 19-го тура чемпионата Украины.

Гляди также: Динамо – Заря – 1:0. Видео голов и обозрение матча чемпионата Украины

“Хороший матч был. Понимали, что играем с лидером нашего чемпионата. В первом тайме работали отлично. Практически не дали шансов киевлянам. Не помню, чтоб бывальщины опасные моменты. Была задача сыграть от обороны, на контратаках. Первоначальный тайм удался.

Во втором Динамо дожало, “не мытьем, так катаньем”. Повторюсь, как уже произнёс на флеш-интервью – думаю, киевлянам не нужна помощь со стороны судей. Они и сами управятся. Это сильная команда. Потом это судейство играет злую шутку в еврокубках. Любое касание к киевлянину – это фол. По касательству к нам – пока голову не разобьют или ногу не оторвут, не свистнут. Не надо этой поддержки и не надо возвращаться в девяностые. Динамо своими усилиями сделается чемпионом. Им это по силам”, – сказал тренер Зари на послематчевой пресс-конференции.

Напомним, ранее UNICARVE.RU сообщал, что Динамо вырвало победу в тяжком матче с Зарей.